20 | 05 | 2024

Pobeda hudoznikovПобеда наших художников!

Олимпиада по искусству - всегда интересное воодушевляющее событие для любителей живописи и знатоков истории искусства.

В этом году 3 части олимпиады отражали уровень владения различными знаниями и умениями учащихся.

1 часть заключалась в практической работе по созданию живописного портрета в стиле рококо.
2 часть состояла из академического теста по всемирной истории искусства.
3 часть включала в себя изготовление рельефной рамы в стиле рококо.

Таким образом, участникам испытания предстояло продемонстрировать владение живописными техниками, знание анатомии и пропорций человека, теоретические познания и умение создавать скульптурные декоративные формы. Ученицы нашей гимназии успешно выдержали все этапы олимпиады и показали высокий стабильный результат:

В гимназической ступени ученицы 11 класса:
Аннели Пярноя - 2 место
Варвара Гурылева - 4 место

В основной школе ученица 9 класса:
Ульяна Грунтурс - 2 место

На фотографии:
ПОРТРЕТ В СТИЛЕ РОКОКО. Автор Ульяна Грунтурс, ученица 9с класса - 2 место на региональной олимпиаде по искусству. Из 102 баллов всего на пол-балла отстала от первого места.

Руководитель подготовки к олимпиаде учитель искусства Татьяна Сонина