20 | 05 | 2024

Codeweek 1Итоги Europe Code Week/ Европейской Недели Программирования 2022!

В течение ноября в нашей школе прошли уроки и мастерские с использованием современных образовательных технологий. Робоменторы 11a класса (Алекс, Никита и Ян) провели мастерские робототехники с роботом BlueBot для дошколят и учеников начальных классов. В основной школе они организовали уроки знакомства с VR очками (виртуальной реальности). Ниаз Чолокава, учитель английского языка, интегрировал язык программирования Python на своих уроках.  Владимир Рунин, учитель математики, старался заинтересовать своих учеников Scratch анимацией. Екатерина Курвитс, педагог класса погружения, провела уроки дигитального искусства «Pixel Art» для ребят своего 4е класса. Учащиеся 6 - 12 классов на уроках математики приняли участие в отборочном туре республиканской викторины поCodeweek 2 информатике Kobras.

И наконец, Оксана Петрова со своими учениками 2. е класса посетили международный фестиваль робототехники Robotex в Таллинне и приняли участие в конкурсе ProgeTiigri Roboliiga 2022.

Спасибо всем учителям за энтузиазм, творчество и мастерство в продвижении ежегодной традиции нашей школы - участие в общеевропейском событии, цель которого - донести программирование и цифровую грамотность до максимального количества детей и молодёжи в весёлой и увлекательной форме!

Ольга Лучка, образовательный технолог,
заместитель директора по развитию