20 | 05 | 2024

Znatoki istoriiЗНАТОКИ ИСТОРИИ

19.01.2022 состоялась олимпиада по истории, в которой принимали участие и наши ребята. В этом году олимпиада проходила в школах дистанционно. У нас есть ученики, которыми действительно можно гордиться и всегда на них надеяться, зная, что они справятся с этим непростым делом. Подготовка к олимпиаде- дело непростое: нужно было прочитать очень много литературы и проработать различные источники, знать исторические карты, иллюстрации и схемы. Работу требовалось выполнить на компьютере, причем время на выполнение заданий было ограничено.

Лучшими оказались учащиеся 6 и 8 классов. В 6 классе отличились Витолинш Никита - 3 место и Левченко Игорь-5 место, а в 8 классе успешное выступление было у Гармашовой Миланы -1 место!

Есть также успехи и в 9 классе у Богдановой Алисы-5 место. Алиса принимала участие в олимпиаде первый раз и, на мой взгляд, полностью справилась с этой непростой задачей.

Хочется поблагодарить всех ребят, кто участвовал в этой исторической олимпиаде, а также сказать огромное спасибо их родителям, которые помогали, поддерживали и, конечно же, переживали за результаты своих детей. Я считаю, что все у нас получилось, мы молодцы!

Надеюсь, что на следующей олимпиаде наши знатоки истории нас опять не подведут.

Елена Крупина, учитель истории.