27 | 04 | 2024

Экскурсия в зоопарк

28 мая ребята 2 В класса побывали в Таллиннском зоопарке. Некоторые бывали там и раньше, но многие ехали впервые. Оказывается, зоопарк в Таллинне был основан в 1939 году, и сегодня там проживает около семи с половиной тысяч животных.
Вначале нам попались кабаны. Рыжие, упитанные, мохнатые. Затем мы увидели птиц: сов, орлов, грифов, пеликанов, павлинов, журавлей.

Подошли к слонам. И были поражены огромными размерами этих травоядных. Заглянули к шимпанзе, мартышкам, к белому медведю. Видели неповоротливых бегемотов, носорогов и бородавочников. В Тропическом доме увидели представителей земноводного мира – лягушек, жаб, а также рептилий – страшных крокодилов, ящериц, змей и черепах. В зоопарке живут львы, амурские тигры, дальневосточные леопарды, рыси и каракалы. А верблюды нам даже позировали, когда мы их фотографировали. На территории также расположен детский зоопарк, где мы поиграли с маленькими домашними животными. Здесь живут кролики, цыплята, поросята, козлята. Всех можно потрогать и даже взять на руки.

День знакомства с животными из разных уголков мира был, пожалуй, самым интересным днём в жизни нашего класса!

Галина Александровна Боярова и ученики 2 В класса.