19 | 04 | 2024

По следам сказок братьев Гримм.

Учащимся 2В и 2С класса, помимо произведений школьной программы, было дано задание прочитать семь сказок братьев Гримм. Большинство ребят с удовольствием прочли эти книги и с нетерпением ждали литературной игры, которую подготовила и провела библиотекарь нашей школы – Елена Баталова.

Дети разделились на 5 команд, и путешествие «По следам сказок братьев Гримм» началось. В ходе игры ребята познакомились с жизнью и творчеством знаменитых сказочников. Участники команд угадывали сказки по иллюстрациям, определяли сказочных героев по отрывкам, составляли из букв названия сказок и выполняли другие задания.

За правильные ответы второклассники получали баллы, а в конце мероприятия все были награждены сладким призом.

Большое спасибо Елене Баталовой за увлекательное и познавательное мероприятие!

Po sledam skazok 2 Po sledam skazok 3 Po sledam skazok 4

Классные руководители: Петрова С.О. (2В класс), Крайник А.И. (2С класс).