14 | 05 | 2024

Mezdunarodnyi denМеждународный день защиты детей.

1 июня 2018 года учащимся 3В класса запомнится надолго своими приятными сюрпризами. Тёплым летним днём ребята в сопровождении настоящего и будущего классных руководителей посетили городскую библиотеку, где библиотекарь провела познавательное занятие «Обзор летнего чтения». Увлекательный рассказ Елены о рекомендуемых произведениях классической и современной литературы побудил школьников взять книги на дом в этот же день. Многие, находясь в читальном зале, с нетерпением начали их прочтение. Другие стояли перед выбором – что же взять сначала? Так много интересного!

После обзора работники библиотеки попросили участников мероприятия на асфальте нарисовать мелками то, что им особенно дорого, что приносит им радость. Все, без исключения, с энтузиазмом принялись рисовать. Через несколько минут появились рисунки с уютными домами, лучистым солнцем, красивой природой, улыбающимися личиками и многим другим. А поскольку 1 июня – Международный день защиты детей, всех мальчиков и девочек ожидал сюрприз – аппетитное, утоляющее жажду, мороженое.

Не успели ребята съесть мороженое, как на пути в школу повстречались знакомые им работники Кайцелита, которые поздравили детей с праздником, угостили конфетами и пригласили поучаствовать ещё в одном мероприятии.

Благодарим работников городской библиотеки и Кайцелита за внимание и сотрудничество!

Классный руководитель 3В класса: Петрова С.О.