09 | 05 | 2024

Экскурсия в Раквере

В мае учащиеся 2В и 2С классов со своими классными руководителями побывали на экскурсии в Раквере.

Сначала дети посетили Орденский замок, где познакомились с историей ливонского ордена. Учащиеся активно участвовали в рыцарском турнире, желающие примерили на себя мантии рыцарей. В комнате науки учились изготавливать чёрный порох. Самые смелые прошли через комнату пыток.

Ekskursija v Rakvere 1Не менее интересным было посещение музея полиции. Мы изучили различные аспекты работы полиции и исследовали роль полиции в современной Эстонии. В процессе ролевых игр перевоплотились как в дорожного полицейского, так и в криминалиста, а также подавили бунт. В ходе практической деятельности примерили на себя роль следователя.

Испытали ремни безопасности, измерили скорость реакции, примерили «очки алкоголика», участвовали в массовых беспорядках, снимали отпечатки пальцев.

Классные руководители: Петрова С.О. (2В класс), Крайник А.И. (2С класс).