24 | 04 | 2024

Europa nooredПроект «Loodusega sõbraks»

Loodusega sopraksУченикам 7 и 8 классов Нарвской Кесклиннаской гимназии выпала прекрасная возможность поучаствовать в проекте «Loodusega sõbraks», который проходил в рамках программы Молодёжных встреч SA Archimedes.

В сотрудничестве молодых людей из школ Narva Kesklinna Gümnaasium и Laulasmaa Kool состоялись две встречи: в Нарве и Лауласмаа.

В ходе этих встреч ребята узнали много нового о Нарве и Лауласмаа, посетили интересные места, такие как Кренгольмская мануфактора и замок Кейла-Йоа, участвовали в ориентировании на Ореховой горке, а также ходили в поход, где приобрели практические знания о том, как разводить костер, делать укрытие и фильтровать воду. Также наши ребята ближе познакомились с эстонской культурой, получили практику общения на эстонском языке и приобрели новых друзей. Проект ребятам очень понравился и оставил только положительные впечатления.

Вот что участники проекта написали о своем участии:
«Это был очень ценный опыт в изучении языка и хорошая практика, так как в Нарве существует мало возможностей пообщаться с носителями языка. В результате каждый узнал что-то новое для себя, получил море незабываемых впечатлений и завел новых друзей. Мы узнали, что эстонцы общительные и добрые ребята. Мы многое узнали об их современной жизни, как они одеваются, какую музыку слушают и как танцуют. Мы все очень надеемся на продолжение проекта и на новые встречи с ребятами из Лауласмаа».

Будем надеяться, что продолжение проекта последует и в следующем учебном году, а у ребят появится возможность снова встретиться и продолжить свое общение.

Координатор проекта Сизова Е. и участники проекта (из 7А,7В и 8А классов)